Презентации конгресса 2015

Презентации выступлений участников V Международного конгресса учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни «ГТО в Школу».
1. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО): Актуальные вопросы внедрения».  Н.В.Паршикова - статс-секретарь - заместитель министра спорта Российской Федерации.
2. ДОКЛАД СТАТС-СЕКРЕТАРЯ – ЗАМЕСТИТЕЛЯ МИНИСТРА СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Н.В.ПАРШИКОВОЙ на Пленарном заседании V Международного
конгресса учителей физической культуры..
3. Внедрение   Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)» в образовательных организациях. В.Ш. Каганов заместитель Министра образования и науки Российской Федерации.
4. О внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО в Республике Карелия. Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту А.М. Воронов.
5. Самбо шагает по планете.  ЕЛИСЕЕВ Сергей Владимирович, Президент Всероссийской федерации САМБО, профессор, к.п.н.
6. Приоритетные направления развития физического воспитания и формирования здорового образа жизни  подрастающего поколения в системе дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности. Федченко Н. С. – директор ФГБУ «ФЦОМОФВ», к.п.н.
7. Finnish Schools on the Move. Matti Pietila Counsellor of Education Finnish National Board of Education.
8. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО): этапы внедрения. Заместитель Директора Департамента развития физической культуры и массового спорта Минспорта России В.В. Бабкин.
9. Развитие  самбо в системе  Министерства Образования и науки российской федерации. Каганов Вениамин Шаевич –заместитель Министра образования и науки Российской Федерации.
10. ГОТОВНОСТЬ СТУДЕНТОВ ЮФУ К ВЫПОЛНЕНИЮ НОРМАТИВОВ ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА ГТО. Южный Федеральный университет, заведующая кафедрой, доцент, к.м.н. Верина Т.П.
11. Внедрение ВФСК ГТО в Воронежской области. Воронежский институт развития образования, Фетисов Александр Сергеевич, к.п.н., доцент.
12. Разработка и паспортизация маршрута для приёма нормативов по туризму во Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Смирнов Дмитрий Витальевич, доктор педагогических наук, доцент, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования»,
Президент Международной общественной организации «Международная академия детско-юношеского туризма и краеведения имени А.А. Остапца-Свешникова».
13. Проблемы организации приема норма ГТО в регионах на примере г.о. Химки. Учитель физической культуры МАОУ Лицей №17– Аристова Наталия Юрьевна  (Россия, Химки).
14. Итоги  проведения Спартакиады ГТО среди учащихся 16-17 лет отделом спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы МОУ ДОД «ЦСДЮСШОР». Зам. директора по координации внеклассной работы  МОУ ДОД «ЦСДЮСШОР» Смирнова И. А. (Россия, г.Петрозаводск).

.