Информационное письмо

VI Международный Конгресс учителей физической культуры под девизом «ГТО в Школу»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в работе VI Международного конгресса учителей физической культуры и специалистов, пропагандирующих здоровый образ жизни под девизом "ГТО в Школу"

Приветствие делегатов Конгресса В.Л. Мутко

Время проведения Конгресса: с 23 по 26 июня 2016 года.

Место проведения: Российская Федерация, Республика Карелия, г. Петрозаводск.

Организаторы Конгресса:

· Министерство спорта Российской Федерации

· Министерство образования и науки Российской Федерации

· Правительство Республики Карелия

· Объединение учителей физической культуры России

· Петрозаводский государственный университет

· Карельский Фонд развития образования

Цель Конгресса: обсуждение и распространение передового опыта внедрения Всероссийского физкультурно–спортивного комплекса ГТО, обмен передовым педагогическим опытом и новыми идеями в сфере физической культуры и здорового образа жизни, демонстрация современных и инновационных методик в формировании новых подходов в практике учителей и специалистов физической культуры, спорта и безопасности жизнедеятельности.

Рабочий язык Конгресса: русский, английский.

В мероприятиях Конгресса примут участие представители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, научных и образовательных учреждений и организаций, физкультурно-спортивной общественности, лучшие учителя физической культуры России из более 30 субъектов РФ, зарубежные специалисты.

В рамках проведения Конгресса будут проведены курсы повышения квалификации в объёме 18 часов по теме: «Подготовка организаторов соревнований в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного Комплекса ГТО» с выдачей соответствующих сертификата.

Программой Конгресса предусмотрено проведение Всероссийской научно-практической конференции с участием зарубежных представителей по темам «Здоровье и образование», «Научно-методическое обеспечение внедрения физкультурно-спортивного комплекса в образовательных организациях, реализующих программы общего и профессионального образования» и многое другое.

Приятным дополнением к мероприятиям Конгресса будет организован «Международный вечер дружбы», который позволит в непринужденной обстановке установить не только профессиональные, но и личные связи.

Оператор конгресса: Выставочное агентство «Еврофорум»

Лаврикова Любовь Леонидовна, Тел.: +7 (960) 210-91-95

РФ, Республика Карелия,  г. Петрозаводск, ул. Анохина, 45